Porcuna es noticia

Las noticias de nuestro pueblo en www.deporcuna.com

Archive for 24/04/19

Listas oficiales de los cuatro partidos políticos que se presentan en Porcuna en las elecciones locales de mayo

Posted by deporcuna en 24 abril 2019

El Boletín Oficial de la Provincia de Jaén publica en su número de hoy la proclamación de candidatos de las diferentes circunscripciones de nuestra provincia para las Elecciones Locales 2019, entre ellas la de la Junta Electoral de Zona de Martos, donde se encuentra nuestro pueblo Porcuna. Y cuatro son las candidaturas que se presentarán en nuestro municipio para esta cita electoral, que se celebrará en mayo: Cs, PSOE, PP y VOX

 

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares:
1. Miguel Antonio Moreno Lorente
2. Santiago Valenzuela Ruano
3. Sandra Santiago Garrido
4. Fernando Calahorro Illana
5. Adoración Garrido González
6. Juan Antonio Burgos Pérez
7. Juan Francisco Pérez Martos
8. María Dolores Chaichío Montilla
9. María Estrella de la Torre Casado
10. Atenea del Rosario Pérez Vilchez
11. Francisco José Quero Cabeza
12. María Begoña Estrella Anguita
13. Pablo Manuel Millán Millán

Suplentes:
1. Gloria Madueño Jiménez
2. Daniel Sanchez Melero

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares:
1. Francisco García Rodríguez
2. Isabel María Aguilera Morente
3. Manuel Antonio Callado Del Pino
4. María del Carmen Chiachío Ruano
5. José Amate García
6. María José Moreno Vallejos
7. Sergio Merino Salas
8. María Auxiliadora González Quesada
9. Juan Manuel López Garrido
10. Manuela Salas Toribio
11. Miguel Ángel Torres Huerta
12. Ana García Ureña
13. Antonio Moreno Casado

Suplentes:
1. Alejandro Grande Gascón
2. María Rodríguez Nieto
3. Joaquín Burgos Ortega

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares:
1. María Lucrecia Sanchez Extremera
2. Felipe Jesús Salas Salas
3. Lidia Rueda Castillo
4. Ana Azahara Calleja Torralbo
5. José Eduardo García Juarez
6. Encarnación Jaen Gomez
7. Juan Manuel Sanchez Moraleda
8. Juan Carlos Quero Vilchez
9. Lucio Callado Moreno
10. María Teresa Ruiz López
11. David López Liñan
12. Susana Vargas López
13. Rafael Ángel Torres Contreras

Suplentes:
1. Rafael Francisco Diez Moreno
2. Josefa Ledesma Palomares
3. Monica Graciela Chavez Duran

 

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)

Titulares:
1. Lorenzo Bellido del Pino
2. María del Carmen Díaz Díaz
3. Francisco Díaz Ruedas
4. Juana Callado Quero
5. Raúl de la Torre García
6. José García López
7. Emilio Peláez Marín
8. Carmen Díaz García
9. José Ramón López Chiscano
10. María del Carmen Merino Sanchez
11. Antonio Ángel Barranco Martos
12. Alfredo Aceituno Carrasco
13. María Tania Diaz Diaz

Suplentes:
Sin candidatos

Posted in Política, Sociedad/Asociaciones/ONGs | Etiquetado: , , , , , , , , , | Comentarios desactivados en Listas oficiales de los cuatro partidos políticos que se presentan en Porcuna en las elecciones locales de mayo

 
Isabel Jalón Rojas

coastal physical oceanographer